世界の踊りを国際理解を深めながら身体の健康のために、三重県伊勢市で踊っています。あなたもご一緒にいかがですか。

Cattleya1

画像の説明######## カトレ ア のページへ

                 例会曲   22年度 23年度 24年度 25年度 26年度 27年度 28年度

 30年度 統一曲 (足慣らし曲)

  1. ヘレヤール (トルコ)
  2. カランフィル (ブルガリア)
  3. クンピア セマナ (ラインダンス)
  4. ペムベ (セルビア)
  5. ホラ アガダティ (イスラエル)

 30年度 例会曲

平成31年1月11日(金)   第 39 回  リハーサル室
                      指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. ラ レヌ デ ムートン (カナダ)
  3. ティコ ティコ (RD)
  4. ドゥル ドック (グリーンランド)
  5. アンズ タンゴ (ラインダンス)

平成31年1月4日(金)    第 38 回  リハーサル室
                      指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. コッツェ ベルベロト (マケドニア)
  3. ツァディック カタマー (イスラエル)
  4. ホラ チャデラ (イスラエル)
  5. アリ パシャ (トルコ)
  6. セントバーナードワルツ (イギリス)
  7. ショット マジャール (ポーランド)
  8. ドゥル ドック (グリーンランド)
  9. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成30年12月28日(金)   第 37 回 リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…④⑤ 
  2. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  4. アリパシャ (トルコ)
  5. ドウル ドック (グリーンランド)
  6. アンズ タンゴ (ラインダンス)

平成30年12月21日(金)   第 36 回 リハーサル室
                        指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ) 
  4. グッド オールド サマータイム (アメリカ)
  5. ティク ミー ホーム (アメリカ)
  6. おおスザンナ (アメリカ)
  7. ヴァルス ルシレ (カナダ)
  8. テネシー ウィグ ウォーク (アメリカ)
  9. スキーンカ (チェコ)
  10. セントバーナード ワルツ (イギリス)
  11. プロシャリティ ヴァルス (ロシア)
  12. ドウル ドック (グリーンランド)
  13. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  14. 赤鼻のトナカイ (アメリカ)
  15. ジングル ベル (アメリカ)

平成30年12月14日(金)   第 35 回 文化交流室
                        指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. モリシェ (ハンガリー)
  3. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  4. イエラキナ (ギリシャ)
  5. ドナ ドナ (イスラエル)
  6. アレキサンドロフスキー (ロシア)
  7. グッド オールド サマータイム (アメリカ)
  8. ティク ミー ホーム (アメリカ)
  9. ドウル ドック (グリーンランド)
  10. アンズ タンゴ (ラインダンス)

平成30年12月7日(金)   第 34 回 文化交流室
                       指導者 小田・安藝・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. モリシェ (ハンガリー)
  3. ツァディック カタマー (イスラエル)
  4. ハーモニカ (イスラエル)
  5. ショートケーキ (アメリカ)
  6. ラッキー ラッキー カントリー (アメリカ)
  7. ドウルドック (グリーンランド)
  8. アンズ タンゴ (ラインダンス)

平成30年11月30日(金)  第 33 回 リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. ラッキー ラッキー カントリー (アメリカ)
  3. ショット マジャール (ポーランド)
  4. ドゥルドック (グリーンランド)
  5. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  6. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  7. マイル オブ スマイルズ (ECD)

平成30年11月23日(金)  第 32 回 リハーサル室
                       指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  4. ルブリン ワルツ (ポーランド)
  5. グッド オールド サマータイム (アメリカ)
  6. テイク ミー ホーム (アメリカ)
  7. ドゥルドック (グリーンランド)
  8. アンズ タンゴ (ラインダンス)

平成30年11月16日(金)  第 31 回 リハーサル室 
                       指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③⑤
  2. イエラキナ (ギリシャ)
  3. ジンギスカン (イディッシュ)
  4. ホッパ ホッパ ヘイ (イスラエル)
  5. コロブチカ (ロシア)
  6. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  7. マイル オブ スマイルズ (ECD)
  8. ドゥルドック (グリーンランド)
  9. アンズ タンゴ (ラインダンス)

平成30年11月9日(金)  第 30 回 文化交流室
                      指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…④⑤
  2. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  4. アリ パシャ (トルコ)
  5. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  6. クマ アッハ (イスラエル)
  7. スキーンカ (チェコ)
  8. プロシャリニィ ヴァルス (ロシア)
  9. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  10. ドゥルドック (グリーンランド)

平成30年11月2日(金)  第 29 回 文化交流室
                      指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  4. アリ パシャ (トルコ)
  5. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  6. クマ アッハ (イスラエル)
  7. スキーンカ (チェコ)
  8. プロシャリニィ ヴァルス (ロシア)
  9. ドゥルドック (グリーンランド)
  10. アンズ タンゴ (ラインダンス)

平成30年10月26日(金)  第 28 回 リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…④⑤
  2. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  3. クマッハ (イスラエル)
  4. プロシャリニィ ヴァルス (ロシア)
  5. イエラキナ (ギリシャ)
  6. ドゥルドック (グリーンランド)
  7. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  8. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  9. マイル オブ スマイルズ (ECD)

平成30年10月19日(金)   第 27 回   リハーサル室
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③⑤
  2. イエラキナ (ギリシャ)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. ドゥルドック (グリーンランド)
  5. アンズ タンゴ (ラインダンス)

平成30年10月12日(金) 第 26 回  リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②⑤
  2. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  3. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  4. ドゥルドッグ (グリーンランド)
  5. プロシャリニィ ヴァルス (ロシア)
  6. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  7. グリマルディ 700 (SCD)
  8. マイル オブ スマイルズ (ECD)

平成30年10月5日(金)    第 25 回   リハーサル室  
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. イエラキナ (ギリシャ)
  5. ドゥルドック (グリーンランド)
  6. プロシャリニィ ヴァルス(ロシア)
  7. ラ マソルカ (メキシコ)
  8. ジームシカ (ロシア)

平成30年9月21日(金)    第 24 回   文化交流室
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. イエラキナ (ギリシャ)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  5. ジームシカ (ロシア)
  6. マイル オブ スマイルズ (ECD)
  7. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)

平成30年9月14日(金)    第 23 回   文化交流室
                          指導者 坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. イエラキナ (ギリシャ) 
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. プロシャリニィ ヴァルス (ロシア)
  5. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  6. ジームシカ (ロシア)

平成30年9月7日(金)     第 22 回   文化交流室
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. プロシャリニィ ヴァルス (ロシア)
  5. イエラキナ (ギリシャ)
  6. ジームシカ (ロシア)

平成30年8月31日(金)    第 21 回   文化交流室
                          指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. アワー ブリーフ エンカウンターズ (ECD)
  5. プロシャリニィ ヴァルス (ロシア)

平成30年8月24日(金)    第 20 回   リハーサル室
                          指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. メイ ハネハリム (イスラエル)
  5. モイ マロ モイ マリネ (アルバニア)
  6. ジームシカ (ロシア)

平成30年8月17日(金)    第 19 回   リハーサル室
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. ルプリン ワルツ (ポーランド)
  5. マイル オブ スマイルズ (ECD)
  6. アワー ブリーフ エンカウンターズ (ECD)
  7. ジームシカ (ロシア)
  8. メイ ハネハリム (イスラエル)
  9. モイ マロ モイ マリネ (アルバニア)

平成30年8月10日(金)    第 18 回   文化交流室
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. ジームシカ (ロシア)
  5. マイル オブ スマイルズ (ECD)
  6. ルプリン ワルツ (ポーランド)
  7. アワー ブリーフ エンカウンターズ (ECD)

平成30年8月3日(金)     第 17 回   リハーサル室
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. アンズ タンゴ (ラインダンス)
  3. ハヤファ バナシム (イスラエル)
  4. マイル オブ スマイルズ (ECD)
  5. ジームシカ (ロシア)

平成30年7月20日(金)    第 16 回   文化交流室
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②⑤
  2. モイ マロ モイ マリネ (アルバニア)
  3. ポトクルコノシュスケー コロ (チェコ)
  4. メイ ハネハリム (イスラエル)
  5. マイル オブ スマイルズ (ECD)
  6. ジームシカ (ロシア)
  7. マリー アンド ミー (RD)

平成30年7月13日(金)    第 15 回   リハーサル室 
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①④⑤ 
  2. モイ マロ モイ マリネ (アルバニア)
  3. ポトクルコノシュスケー コロ (チェコ)
  4. ルブリン ワルツ (ポーランド)
  5. メイ ハネハリム (イスラエル)
  6. ジームシカ (ロシア)

平成30年7月6日(金)     第 14 回   文化交流室
                          指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. モイ マロ モイ マリネ (アルバニア)
  3. ポトクルコノシュスケー コロ (スキーンカ) (チェコ)
  4. ルブリン ワルツ (ポーランド)

平成30年6月29日(金)    第 13 回   リハーサル室 
                          指導者 坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ポトクルコノシュスケー コロ (スキーンカ) (チェコ)
  3. ルブリン ワルツ (ポーランド)
  4. モイ マロ モイ マリネ (アルバニア)
  5. ラッキー ラッキー カントリー (アメリカ)
  6. ジームシカ (ロシア)

平成30年6月22日(金)    第 12 回   浜郷コミュニティーセンター
                          指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. メイ ハネハリム (イスラエル)
  3. モイ マロ モイ マリネ (アルバニア)
  4. スキヤキ コントラ (アメリカ)
  5. グウドマン オブ バランキー (イギリス)
  6. ジームシカ (ロシア)
  7. ラッキー ラッキー カントリー (アメリカ)
  8. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成30年6月15日(金)    第 11 回   リハーサル室 
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. メイ ハネハリム (イスラエル)
  3. モイ マロ モイ マリネ (アルバニア)
  4. ラッキー ラッキー カントリー (アメリカ)
  5. ジームシカ (ロシア)

平成30年6月8日(金)     第 10 回   浜郷コミニュティーセンター
                          指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. グウドマン オブ バランキー (イギリス)
  3. ジームシカ (ロシア)
  4. ウィブシー ラウンドアバウト (イングランド)
  5. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成30年6月1日(金)     第 9 回    リハーサル室
                          指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. インディアン クィーン (ECD)
  3. グウドマン オブ バランキー (イギリス)
  4. ラッキー ラッキー カントリー (アメリカ)
  5. メイ ハネハリム (イスラエル)

平成30年5月25日(金)    第 8 回    ホールフロアー
                          指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. セギディーリャス (スペイン)
  3. チェルノ モルカ (ウクライナ)
  4. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  5. インディアン クィーン (ECD)
  6. ラッキー ラッキー カントリー (アメリカ)

平成30年5月18日(金)    第 7 回    文化交流室
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. モリシェ (ハンガリー)
  2. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)
  3. シボレス バサダ (イスラエル)
  4. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  5. アイデ ヤーノ (セルビア)
  6. セギディーリャス (スペイン)
  7. チェルノ モルカ (ウクライナ)
  8. インディアン クィーン (ECD)
  9. ショット マジャール (ポーランド)

平成30年5月11日(金)    第 6 回    ホールフロアー   
                          指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. モリシェ (ハンガリー)
  2. コツェベルベロト (マケドニア)
  3. アリ パシャ (トルコ)
  4. ゼメルラッフ (イスラエル)
  5. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  6. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)
  7. グーフス (アメリカ)
  8. セギディーリャス (スペイン)
  9. チェルノ モルカ (ウクライナ)
  10. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  11. インディアン クィーン (ECD)
  12. ショット マジャール (ポーランド)

平成30年5月4日(金)    第 5 回    リハーサル室
                         指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. プレスカパッチ コロ (セルビア)
  2. マイム マイム (イスラエル)
  3. カランフィル (ブルガリア)
  4. ミラノボ コロ (セルビア)
  5. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  6. セギディーリャス (スペイン)
  7. チェルノモルカ (ウクライナ)
  8. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  9. インディアン クィーン (ECD)
  10. ショット マジャール (ポーランド)

平成30年4月27日(金)   第 4 回    ホールフロアー
                         指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. コルル (ルーマニア)
  2. ミラノボ コロ (セルビア)
  3. ツアディック カタマ (イスラエル)
  4. コツェベルベロト (マケドニア)
  5. マイム マイム (イスラエル)
  6. チェルノモルカ (ウクライナ)
  7. セギディーリャス (スペイン)
  8. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  9. ピッキング アップ スティックス (ECD)

平成30年4月20日(金)   第 3 回    文化交流室
                         指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. ホラ アガダティ (イスラエル)
  2. ハーモニカ (イスラエル)
  3. マルタ島の砂 (RD)
  4. ホット タイム ミクサー (アメリカ)
  5. テネシー ウィグ ウォーク (アメリカ)
  6. サン アントニオ ストロール (アメリカ)
  7. ヒンキ ディンキ パーリーブ (アメリカ)
  8. オクラホマ ミクサー (アメリカ)
  9. オスロー ワルツ (イングランド)
  10. シボレス バサダ (イスラエル)
  11. アレキサンドロフスキー (ロシア)
  12. エーデル ワイス (RD)
  13. タンゴ ポキート (アメリカ)
  14. テイク ミー ホーム (アメリカ)
  15. グッド オールド サマータイム (アメリカ)
  16. リトル マン イン ナ フィックス (デンマーク)
  17. アラバマ ジュビリー ミクサー (アメリカ)
  18. リングマズルカ (スカンイジナビア)
  19. ピッキング アップ スティックス (ECD)

平成30年4月13日(金)   第 2 回    文化交流室
                         指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. プレスカパッチ コロ (セルビア)
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. ハーモニカ (イスラエル)
  4. ホラ アガダティ (イスラエル)
  5. ミヌエット (フランス~アメリカ)
  6. ショートケーキ (アメリカ)
  7. ティコ ティコ (RD)
  8. リトル マン イン ナ フィックス (デンマーク)
  9. テネシー ワルツ (RD)
  10. ピッキング アップ スティックス (ECD)

平成30年4月6日(金)   第 1 回    ホールフロアー
                        指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. カランフィル (ブルガリア)
  2. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  3. ペムベ (セルビア)
  4. GKWミクサー (アメリカ)
  5. アラバマ ジュビリーミクサー (アメリカ)
  6. リング マズルカ (スカンジナビア)
  7. ハーモニカ (イスラエル)
  8. ショット マジャール (ポーランド)
  9. コーニシュ シックスハンズ リール (ECD)
  10. ピッキング アップ スティクス (ECD)
  11. グッドオールド サマータイム (アメリカ)

29年度 統一曲 (足慣らし曲)

  ①コルル (ルーマニア)
  ②ミラノボ コロ (セルビア)
  ③ツァディック カタマ (イスラエル)
  ④コツェベルベロト (マケドニア)
  ⑤マイム マイム (イスラエル) 

29 年度 例会曲

平成30年3月23日(金)   第 48 回  リハーサル室
                        指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. カランフィル (ブルガリア)
  2. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  3. ペムベ (セルビア)
  4. ハーモニカ (イスラエル)
  5. ショット マジャール (ポーランド)
  6. プライド オブ エリン ワルツ (アイルランド~イギリス)
  7. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  8. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  9. リング マズルカ (スカンジナビア)

平成30年3月16日(金)   第 47 回  文化交流室
                        指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③
  2. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  3. カランフィル (ブルガリア)
  4. ショット マジャール (ポーランド)
  5. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  6. プライド オブ エリン ワルツ (アイルランド~イギリス)
  7. アラバマ ジュビリー ミクサー (アメリカ)

平成30年3月9日(金)   第 46 回  文化交流室
                      指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. シボレス バサダ (イスラエル)
  2. プレスカパッチ コロー (セルビア)
  3. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  4. カランフィル (ブルガリア)
  5. ショット マジャール (ポーランド)
  6. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  7. スブランドゥ (イタリア)
  8. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  9. グッドオールド サマータイム (アメリカ)
  10. コーニシュッ シックスハンズ リール (ECD)
  11. アラバマ ジュビリー ミクサー (アメリカ)

平成30年3月2日(金)   第 45 回  文化交流室
                       指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②⑤
  2. エレッツ ザバット (イスラエル)
  3. カランフィル (ブルガリア)
  4. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  5. ペムベ (セルビア)
  6. ショット マジャール (ポーランド)
  7. ワイヴズ ヴィクトリー (ECD)
  8. プライド オブ エリン ワルツ (アイルランド~イギリス)

平成30年2月23日(金)  第 44 回  リハーサル室
                       指導者  坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②⑤
  2. カランフィル (ブルガリア)
  3. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  4. ペムベ (セルビア)
  5. テネシー ワルツ (RD)
  6. ティコ ティコ (RD)
  7. ショット マジャール (ポーランド) 

平成30年2月16日(金)  第 43 回  文化交流室
                       指導者 村井・小田・安藝・橋爪

  1. スプランドゥ (イタリア)
  2. コパニッツァ (ブルガリア)
  3. ピッキング アップ スティックス (ECD)

平成30年2月9日(金)  第 42 回   リハーサル室
                       指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③④⑤
  2. カランフィル (ブルガリア)
  3. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  4. ペムベ (セルビア)
  5. エーデル ワイス (RD)
  6. サンアントニオ ストロール (アメリカ)
  7. ホット タイム ミクサー (アメリカ)
  8. タンゴ ポキート (アメリカ)
  9. コリード (メキシコ)
  10. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  11. テイク ミー ホーム (アメリカ)
  12. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  13. スプランドゥ (イタリア)

平成30年2月1日(木)   第 41 回  ホール 舞台
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②
  2. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  3. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  4. ドナ ドナ (イスラエル)

平成30年1月26日(金)  第 40 回  文化交流室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②③⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. アレブリダー (イスラエル)
  4. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  5. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  6. ドナ ドナ (イスラエル)

平成30年1月19日(金)  第 39 回  リハーサル室
                       指導者   坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…④⑤
  2. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  3. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  4. ドナ ドナ (イスラエル)

平成30年1月12日(金)  第 38 回  リハーサル室
                       指導者    安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①③⑤
  2. モリシェ (ハンガリー)
  3. アリパシャ (トルコ)
  4. コリード (メキシコ)
  5. アレブリダー 「兄弟たち」 (イスラエル)
  6. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  7. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  8. ドナ ドナ (イスラエル)

平成30年1月5日(金)  第 37 回   ホール 舞台
                       指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①⑤
  2. アレブリダー 「兄弟たち」 (イスラエル)
  3. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  4. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  5. ドナ ドナ (イスラエル)
  6. ティク ミー ホーム (アメリカ)

平成29年12月22日(金)  第 36 回  ホール 舞台
                       指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. ペムベ (セルビア)
  2. ディ ムルグレ ディ (ルーマニア)
  3. コリード (メキシコ)
  4. エーデル ワイス (RD)
  5. サン アントニオ ストロール (アメリカ)
  6. ホット タイム ミクサー (アメリカ)
  7. タンゴ ポキート (アメリカ)
  8. 赤鼻のトナカイ (アメリカ)
  9. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  10. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  11. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  12. ドナ ドナ (イスラエル)

平成29年12月15日(金)  第 35 回  ホールフロアー
                       指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②
  2. ディ ムルグレ ディ (ルーマニア)
  3. コリード (メキシコ)
  4. エーデル ワイス (RD)
  5. サン アントニオ ストロール (アメリカ)
  6. ホット タイム ミクサー (アメリカ)
  7. タンゴ ポキート (アメリカ)
  8. 赤鼻のトナカイ (アメリカ)
  9. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  10. ドナ ドナ (イスラエル)
  11. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  12. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)

平成29年12月8日(金)   第 34 回  浜郷コミュニティーセンター
                       指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. アフリカブンブン (ラインダンス)
  2. 東京ポルカ (アメリカ)
  3. ジンギスカン (イディッシュ)
  4. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  5. 赤鼻のトナカイ (REC)
  6. ドナ ドナ (イスラエル)
  7. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  8. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  9. ジングル ベル ロック (アメリカ)
  10. ピッキング アップ スティックス (ECD)

平成29年12月1日(金)   第 33 回  文化交流室
                       指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  2. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)
  3. サン アントニオ ストロール (アメリカ)
  4. ホットタイム ミクサー (アメリカ)
  5. タンゴ ポキート (アメリカ)
  6. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  7. ジングル ベル ロック (アメリカ)
  8. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  9. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  10. ドナ ドナ (イスラエル)
  11. ウインター ソルスティス (ECD)
  12. エリザベス カドリール (アメリカ)
  13. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  14. アリス (イングランド)

平成29年11月24日(金)  第 32 回   ホールフロアー
                       指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②
  2. チェシニョク (ポーランド)
  3. ジングル ベル ロック (アメリカ)
  4. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  5. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  6. ドナ ドナ (イスラエル)

平成29年11月17日(金)  第 31 回   リハーサル室
                       指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③
  2. ペムベ (セルビア)
  3. ディ ムルグレ ディ (ルーマニア)
  4. サン アントニオ ストロール (アメリカ)
  5. ホット タイム ミクサー (アメリカ)
  6. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  7. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)

平成29年11月10日(金)  第 30 回   文化交流室
                       指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. モリシェ (ハンガリー)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  4. シュタイエレク フロム ルヴーフ(ポーランド)
  5. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  6. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  7. ドナ ドナ (イスラエル)
  8. 東京ポルカ (アメリカ)

平成29年11月3日(金)  第 29 回   ホールフロアー
                      指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. ペムベ (セルビア)
  2. ディ ムルグレ ディ (ルーマニア)
  3. コリード (メキシコ)
  4. エーデルワイス (RD)
  5. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  6. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  7. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  8. ドナ ドナ (イスラエル)

平成29年10月27日(金)  第 28 回   リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…③⑤
  2. アリパシャ (トルコ)
  3. ゼメル ラッフ (イスラエル)
  4. ペムベ (セルビア)
  5. スピンラドル (オーストリア)
  6. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  7. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  8. ドナ ドナ (イスラエル)
  9. アリス (イングランド)
  10. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  11. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年10月20日(金)  第 27 回   リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. モリシェ (ハンガリー)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  4. グーフス (アメリカ)
  5. ペムベ (セルビア)
  6. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  7. 東京ポルカ (アメリカ)
  8. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  9. ウィンター ソルスティス (ECD)

平成29年10月13日(金)  第 26 回   ホールフロアー
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. ディ ムルグレ ディ (ルーマニア)
  4. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  5. 東京ポルカ (アメリカ)
  6. アリス (イングランド)
  7. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  8. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  9. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  10. ドナ ドナ (イスラエル)
  11. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年10月6日(金)  第 25 回   リハーサル室
                        指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①⑤
  2. グーフス (アメリカ)
  3. ペムベ (セルビア)
  4. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  5. アリス (イングランド)
  6. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  7. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  8. ドナ ドナ (イスラエル)
  9. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年9月29日(金)  第 24 回   リハーサル室
                      指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②
  2. モリシェ (ハンガリー)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  4. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)
  5. ドナ ドナ (イスラエル)
  6. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  7. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  8. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  9. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年9月15日(金)  第 23 回   リハーサル室
                       指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…③④
  2. ベッサラビア (ルーマニア)
  3. モリシェ (ハンガリー)
  4. ドナ ドナ (イスラエル)
  5. スイング スイッチ (アメリカ)
  6. スピンラドル (オーストリア)
  7. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  8. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  9. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  10. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年9月8日(金)  第 22 回   浜郷コミニュニティーセンター
                      指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ペムベ (セルビア)
  3. グーフス (アメリカ)
  4. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  5. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  6. ドナ ドナ (イスラエル)
  7. マラヒム オルヒム ベヒノット (イスラエル)
  8. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年9月1日(金)  第 21 回   文化交流室
                      指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ペムベ (セルビア)
  3. スイング スイッチ (アメリカ)
  4. スピンラドル (オーストリア)
  5. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  6. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年8月25日(金) 第 20 回   文化交流室
                      指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ペムベ (セルビア)
  3. スイング スイッチ (アメリカ)
  4. スピンラドル (オーストリア)
  5. ピッキング アップ スティックス (ECD)
  6. テイク ミー ホーム (アメリカ)

平成29年8月18日(金) 第 19 回    リハーサル室
                      指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④ 
  2. モリシェ (ハンガリー)
  3. ゼメル ラッフ (イスラエル)
  4. スイング スイッチ (アメリカ)
  5. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  6. ペムベ (セルビア)
  7. ウィンター ソルスティス (ECD) 
  8. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  9. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年8月11日(金) 第 18 回  リハーサル室
                        指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. アリパシャ (トルコ)
  3. グーフス (アメリカ)
  4. ペムベ (セルビア)
  5. スイング スイッチ (アメリカ)
  6. ヴァルス ダデュー (フランス)

平成29年8月4日(金) 第 17 回  リハーサル室
                       指導者 村井・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. アリパシャ (トルコ)
  3. ヴァルス ダデュー (フランス)
  4. サンアントニオ ストロール (アメリカ)
  5. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  6. ペムベ (セルビア)
  7. グーフス (アメリカ)
  8. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年7月21日(金) 第 16 回  リハーサル室
                       指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. ハゲシェム ペナイフ (イスラエル)
  4. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  5. チェシニョク (ポーランド)

平成29年7月14日(金) 第 15 回  リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①③⑤
  2. アリババ チャチャ (レクダンス)
  3. ホラ チャデラ (イスラエル)
  4. ペムベ (セルビア)
  5. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  6. カランフィルコ (ブルガリア ロドピ地方)
  7. スウェーデン ピポットターン の練習

平成29年7月7日(金) 第 14 回  リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①③⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. ハゲシェム ペナイフ (イスラエル)
  4. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  5. チェシニョク (ポーランド)

平成29年6月30日(金) 第 13 回   ホールフロアー
                         指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ペムベ (セルビア)
  3. ハゲシェム ペナイフ (イスラエル)
  4. コーニッシュ シックスハンズ リール (ECD)
  5. チェシニョク (ポーランド)

平成29年6月23日(金) 第 12 回  文化交流室 
                       指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ペムベ (セルビア)
  3. ハゲシェム ペナイフ (イスラエル)
  4. ノルテーノ ミクサー (メキシコ)
  5. カランフィルコ (ブルガリア ロドピ地方)
  6. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年6月16日(金) 第 11 回  ホールフロアー
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ペムベ (セルビア)
  3. バハル (アゼルバイジャン)
  4. カランフィルコ (ブルガリア ロドピ地方)
  5. ハゲシェム ペナイフ (イスラエル)

平成29年6月9日(金) 第 10 回  文化交流室
                         指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ナリノ (トルコ)
  3. エレッツ ザバット (イスラエル)
  4. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  5. ペムベ (セルビア)
  6. バハル (アゼルバイジャン)
  7. ハゲシェム ペナイフ (イスラエル)
  8. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年6月2日(金) 第 9 回   リハーサル室
                         指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  4. ハゲシェム ペナイフ (イスラエル)
  5. ティク ミー ホーム (アメリカ)
  6. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年5月26日(金) 第 8 回   ホールフロアー
                         指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  4. ハゲッシェム ベナイフ (イスラエル)
  5. ティク ミー ホーム (アメリカ)

平成29年5月19日(金) 第 7 回   ホールフロアー
                         指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  4. ハゲッシェム ベナイフ (イスラエル)

平成29年5月12日(金) 第 6 回   リハーサル室 
                         指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. バハル (アゼルバイジャン)
  4. テイク ミー ホーム (アメリカ)
  5. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  6. ハゲッシェム ベナイフ (イスラエル)

平成29年5月5日(金) 第 5 回   文化交流室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. バルル (アゼルバイジャン)
  4. テイク ミー ホーム (アメリカ)
  5. アフリカ ブンブン (ラインダンス)
  6. エリザベス カドリール (アメリカ)
  7. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年4月28日(金) 第 4 回   リハーサル室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ペムベ (セルビア)
  3. テイク ミー ホーム (アメリカ)
  4. バハル (アゼルバイジャン)
  5. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年4月22日(金) 第 3 回   リハーサル室
                        指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. アリパシャ (トルコ)
  2. ディ ムルグレ ディ (ルーマニア)
  3. キャプテン ジンクス (アメリカ)
  4. おおスザンナ (アメリカ)
  5. タンゴ ポキート (アメリカ)
  6. ショート ケーキ (アメリカ)
  7. ミヌエット (フランス~アメリカ)
  8. ペムベ (セルビア)
  9. エリザベス カドリール (アメリカ)
  10. テイク ミー ホーム(アメリカ)
  11. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年4月14日(金) 第 2 回   リハーサル室
                        指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. シボレス バサダ (イスラエル)
  2. ハブラヌヤイン (イスラエル)
  3. アリ パシャ (トルコ)
  4. ハーモニカ (イスラエル)
  5. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  6. ペムベ (セルビア)
  7. テイク ミー ホーム (アメリカ)
  8. エリザベス カドリール (アメリカ)
  9. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

平成29年4月7日(金) 第 1 回   文化交流室
                       指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. エレッツ ザバット (イスラエル)
  2. ディ ムルグレ ディ (ルーマニア)
  3. シボレス バサダ (イスラエル)
  4. ペムベ (セルビア)
  5. エリザベス カドリール (アメリカ)
  6. メアリー ケイ (イングランド)
  7. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  8. イエディド ネフェシュ (イスラエル)

28年度 統一曲 (足慣らし曲)

  ①ナリノ (トルコ)
  ②エレッツ ザ バット (イスラエル)
  ③ゼメル ラッフ (イスラエル)
  ④ディ ムルグレ ディ (ルーマニア)
  ⑤イエディド ネフェシュ (イスラエル)

28年度 例会曲

平成29年3月24日(金) 第 46 回  文化交流室
                        指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. プレスカパッチ コロ (ユーゴスラビア)
  3. ハバ ナギラ (イスラエル)
  4. ベッサラビア (ルーマニア)
  5. ジョグ ディン エニサラ (ルーマニア)
  6. アマナー ワルツ (アメリカ)
  7. エリザベス カドリール (アメリカ)
  8. メアリーケイ (ECD)

平成29年3月17日(金) 第 45 回  文化交流室
                       指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. ハブラヌ ヤイン (イスラエル)
  2. アリ パシャ (トルコ)
  3. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  4. ジョグ ディン エニサラ (ルーマニア)
  5. アマナー ワルツ (アメリカ)
  6. アレキサンドロフスキー (ロシア)
  7. エリザベス カドリール (アメリカ)
  8. ウィンター ソルスティス (ECD)

平成29年3月10日(金) 第 44 回  文化交流室
                       指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②④⑤
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. アリ パシャ (トルコ)
  4. ジョグ ディン エニサラ (ルーマニア)
  5. ウィンター ソルスティス (ECD)
  6. クチェヴァチコ コロ (セルビア)

平成29年3月3日(金) 第 43 回  浜郷コミニュニティーセンター
                       指導者  村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ダンシング イン ザ ストリート(RD)
  3. GKWミクサー (アメリカ)
  4. アマナー ワルツ (アメリカ)

平成29年2月24日(金) 第 42 回  浜郷コミュニティーセンター
                        指導者  村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. ハブラヌ ヤイン (イスラエル)
  3. アリ パシャ (トルコ)
  4. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  5. グッド オールド サマータイム (アメリカ)
  6. エリザベス カドリール (アメリカ)
  7. メアリーケイ (ECD)
  8. ロビー オーバー ザ ウェイブ (SCD)

平成29年2月10日(金) 第 41 回  浜郷コミュニティーセンター
                        指導者  小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…④⑤
  2. アリパシャ (トルコ)
  3. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  4. チェルナ ヴルナ (チェコ)
  5. タンゴ ポキート (アメリカ)
  6. ホラ スポイトリ ロール (ルーマニア)
  7. クチェヴァチコ コロ (セルビア)

平成29年2月3日(金)  第 40 回  浜郷コミュニティーセンター
                        指導者  村井・安藝・坂本・橋爪 

  1. 足慣らし曲…②④
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  4. GKWミクサー (アメリカ) 
  5. アレキサンドロフスキー (ロシア)
  6. ロシアン スイート (ロシア)
  7. おおスザンナ (アメリカ)
  8. メアリー ケイ (ECD)
  9. エリザベス カドリール (アメリカ)
  10. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD) 

平成29年1月20日(金)  第 39 回   浜郷コミュニティーセンター
                          指導者  村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③⑤
  2. テネシー ワルツ (アメリカ)
  3. ラッキー セブン (イギリス)
  4. ミヌエット (フランス~アメリカ)
  5. エーデル ワイス (RD)
  6. ショート ケーキ (アメリカ)
  7. ロシアン スイート (ロシア)
  8. メアリー ケイ (ECD)

平成29年1月13日(金)  第 38 回   浜郷コミュニティーセンター
                           指導者  安藝・坂本・橋爪

  1. プレスカパッチ コロ (ユーゴスラビア)
  2. タタロチカ (ロシア)
  3. ハバ ナギラ (イスラエル)
  4. ベッサラビア (ルーマニア)
  5. 伊勢音頭
  6. ジンギスカン (イディッシュ)
  7. チェルナ ヴルナ (チェコ)
  8. ヴォウトク (ポーランド)
  9. ロシアン スイート (ロシア)

平成29年1月6日(金)  第 37 回   浜郷コミュニティーセンター
                           指導者  村井・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②④
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. クマ アッハ (イスラエル)
  4. アリ パシャ (トルコ)
  5. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  6. GKWミクサー (アメリカ)
  7. コロブチカ (ロシア)
  8. ロシアン スィート (ロシア)

平成28年12月16日(金)  第 36 回  浜郷コミュニティーセンター
                            指導者  安藝・坂本・橋爪

  1. ジョグ ディン エニサラ (ルーマニア)
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. マルタ島の砂 (RD)
  4. コリード (メキシコ)
  5. ヴァルス ダデュー (フランス)
  6. マンフリーナ アレティーナ (イタリア)
  7. マーチング ツー プレトリア (アメリカ)
  8. テネシー ウィグ ウォーク (アメリカ)
  9. エリザベス カドリール (アメリカ)
  10. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  11. メアリー ケイ (ECD)

平成28年12月9日(金)  第 35 回  浜郷コミュニティーセンター
                          指導者  安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②④⑤
  2. ラッキーセブン (ECD)
  3. ミヌエット (フランス)
  4. 赤鼻のトナカイ (アメリカ)
  5. ティコ ティコ (RD)
  6. タンゴ ポキート (アメリカ)
  7. エーデル ワイス (アメリカ)

平成28年12月2日(金)  第 34 回  浜郷コミュニティーセンター
                         指導者  村井・安藝・坂本・橋爪

  1. ハバ ナギラ (イスラエル)
  2. ベッサラビア (ルーマニア)
  3. 伊勢音頭
  4. チェルナ ヴルナ (チェコ)
  5. ホッパ ホッパ ヘイ (イスラエル)
  6. チャイムズ オブ ダンケル (ベルギー)
  7. ジングルベル (アメリカ)
  8. アレキサンドロフスキー (ロシア)
  9. おおスザンナ (アメリカ)
  10. ダンシング イン ザ ストリート (RD)
  11. テネシー ワルツ (ECD)
  12. エリザベス カドリール (アメリカ)
  13. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  14. メアリー ケイ (ECD)

平成28年11月25日(金) 第 33 回  浜郷コミュニティーセンター
                         指導者  安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. グルッペン ヴォアフ (オーストリア)
  3. アリパシャ (トルコ)
  4. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  5. ウシュティ ババ (マケドニア)
  6. マルタ島の砂 (RD)
  7. ホット タイム ミクサー (アメリカ)
  8. テネシー ウィグ ウォーク (アメリカ)
  9. ロシアン スイート (ロシア)
  10. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  11. エリザベス カドリール (アメリカ)
  12. メアリー ケイ (ECD)

平成28年11月18日(金) 第 32 回  浜郷コミュニティーセンター 
                         指導者  村井・安藝・坂本・橋爪

  1. アリ パシャ (トルコ)
  2. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  3. ウシュティ ババ (マケドニア)
  4. ヴァルス ダデュー (フランス)
  5. マンフリーナ アレティーナ (イタリア)
  6. マーチング ツー プレトリア (アメリカ)
  7. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  8. ロシアン スイート (ロシア)
  9. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)

平成28年11月11日(金) 第 31 回  浜郷コミュニティーセンター
                         指導者  小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. クマ アッハ (イスラエル)
  4. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  5. ヘイ ヤモ (トルコ)
  6. 花 (オールドタイム ダンス)
  7. ジョグ ディン エニサラ (ルーマニア)
  8. テネシー ウィグ ウォーク (アメリカ)
  9. マルタ島の砂 (RD)
  10. コリード (メキシコ)
  11. エリザベス カドリール (アメリカ)
  12. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  13. メアリー ケイ (ECD)

平成28年11月4日(金)  第 30 回  浜郷コミュニティーセンター
                         指導者  小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②⑤
  2. タタロチカ (ロシア)
  3. ハバ ナギラ (イスラエル)
  4. ヘイ ヤモ (トルコ)
  5. 花 (オールドタイム ダンス)
  6. ジョグ ディン エニサラ (ルーマニア)
  7. サン アントニオ ストロール (アメリカ)
  8. エリザベス カドリール (アメリカ)
  9. メアリー ケイ (ECD)
  10. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)

平成28年10月28日(金) 第 29 回   リハーサル室  指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②④
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. アリ パシャ (トルコ)
  4. ヘイ ヤモ (トルコ)
  5. ジンギスカン (イディッシュ)
  6. ネバー オン サンデー (ギリシャ)
  7. 花 (オールドタイム ダンス)
  8. チェルナ ヴルナ (チェコ)
  9. チャイムズ オブ ダンケル (ベルギー)
  10. マンフリーナ アレティーナ (イタリア)
  11. メアリーケイ (ECD)

平成28年10月21日(金) 第 28 回   文化交流室   指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. ハブラヌ ヤイン (イスラエル)
  4. アリ パシャ (トルコ)
  5. ジンギスカン (イディッシュ)
  6. マルタ島の砂 (カルタゴ)
  7. チェルナ ヴルナ (チェコ)
  8. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  9. メアリーケイ (ECD)
  10. エリザベス カドリール (アメリカ)

平成28年10月14日(金) 第 27 回   文化交流室   指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②④⑤
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. ハバ ナギラ (イスラエル)
  4. ベッサラビア (ルーマニア)
  5. チェルナ ヴルナ (チェコ)
  6. ホッパ ホッパ ヘイ (イスラエル)
  7. チャイムズ オブ ダンケル (ベルギー)
  8. マルタ島の砂 (カルタゴ)

平成28年10月7日(金)第 26 回   文化交流室   指導者 小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…④⑤
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. ハブラヌ ヤイン (イスラエル)
  4. ヘイヤモ (トルコ)
  5. ラッキーセブン (ECD)
  6. キャプテン ジンクス (アメリカ)
  7. ホッパ ホッパ ヘイ (イスラエル)
  8. マーチング ツー プレトリア (アメリカ)
  9. ホラ スポイトリ ロール (ルーマニア・ムンテニア地方)

平成28年9月30日(金)第 25 回  リハーサル室   指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…⑤
  2. シボレス バサダ (イスラエル)
  3. クマ アッハ (イスラエル)
  4. アリ パシャ (トルコ)
  5. ハバ ナギラ (イスラエル)
  6. ヴァルス ダデュー (フランス)
  7. ラッキーセブン (ECD)
  8. グルッペン ヴォアフ (オーストリア)
  9. シャバット シャローム (イスラエル)
  10. エリザベス カドリール (アメリカ)
  11. ロビー オーバー ザ ウェイヴス (SCD)
  12. メアリー ケイ (ECD)
  13. ヘイアモ (トルコ)

平成28年9月23日(金)第 24 回  文化交流室    指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②④⑤
  2. オクラホマ ミクサー (アメリカ)
  3. サン アントニオ ストロール (アメリカ)
  4. ヴァルス ダデュー (フランス)
  5. エリザベス カドリール (アメリカ)
  6. おおスザンナ (アメリカ)
  7. シャバット シャローム (イスラエル)

平成28年9月16日(金)第 23 回   リハーサル室  指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②⑤
  2. ハバ ナギラ (イスラエル)
  3. ベッサラビア (ルーマニア)
  4. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  5. シャバット シャローム (イスラエル)
  6. エリザベス カドリール (アメリカ)
  7. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  8. メアリーケイ (ECD)

平成28年9月9日(金)第 22 回  リハーサル室 指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. シボレス バサダ (イスラエル)
  2. クマ アッハ (イスラエル)
  3. ハブラヌ ヤイン (イスラエル)
  4. GKWミクサー (アメリカ)
  5. トロプナロ オロ ゴレモ (マケドニア)
  6. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  7. エリザベス カドリール (アメリカ)
  8. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  9. メアリーケイ (ECD)
  10. ヘイヤモ (トルコ)

平成28年9月2日(金)第 21 回   文化交流室  指導者 村井・安藝・坂本・橋爪 

  1. 足慣らし曲…②④⑤
  2. ハブラヌ ヤイン (イスラエル)
  3. アリパシャ (トルコ)
  4. ペショラヤ カドリール (ロシア)
  5. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  6. エリザベス カドリール (アメリカ)

平成28年8月26日(金)第 20 回  文化交流室  指導者 村井・小田・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ペショラヤ カドリール (ロシア)
  3. シュタイエレク フロム ルヴーフ (ポーランド)
  4. おお スザンナ (アメリカ)
  5. メアリーケイ (ECD)
  6. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  7. トロプナロ オロ ゴレモ (マケドニア)

平成28年8月19日(金)第 19 回  文化交流室   指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ペショラヤ カドリール (ロシア)
  3. エリザベス カドリール (アメリカ)

平成28年8月12日(金)第 18 回  文化交流室    指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. ヴォウトク (ポーランド)
  4. アイン ファッハー ドレア (オーストリア)
  5. エリザベス カドリール (アメリカ)

平成28年8月5日(金)第 17 回例会 文化交流室    指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. アイン ファッハー ドレア (オーストリア)
  4. マンフリーナ アレティーナ (イタリア)
  5. ヴォウトク (ポーランド)
  6. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)

平成28年7月29日(金)第 16 回例会 文化交流室     指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. アイン ファッハー ドレア (オーストリア)
  4. マンフリーナ アレティーナ (イタリア)
  5. ヴォウトク (ポーランド)
  6. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)

平成28年7月15日(金)第 15 回例会 文化交流室   指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…②④⑤
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. アイン ファッハー ドレア (オーストリア)
  4. ペショラヤ カドリール (ロシア)
  5. マンフリーナ アレティーナ (イタリア)

平成28年7月1日(金)第 14 回例会 リハーサル室   指導者 安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. アイン ファッハー ドレア (オーストリア)
  4. マンフリーナ アレティーナ (イタリア)
  5. モリ シェ (ハンガリー)
  6. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)
  7. シボレス バサダ (イスラエル)
  8. ハバ ナギラ (イスラエル)

平成28年6月24日(金)第 13 回例会 リハーサル室   指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. ベショラヤ カドリール (ロシア)
  4. コルル (ルーマニア)
  5. ブロドリーズ (フランス)
  6. アイン ファッハー ドレアー (オーストリア)
  7. メアリーケイ (ECD)
  8. グルッペン ヴォアフ (オーストリア)

平成28年6月17日(金)第 12 回例会 文化交流室   指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②④
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. ベショラヤ カドリール (ロシア)
  4. コルル (ルーマニア)
  5. グルッペン ヴォアフ (オーストリア)
  6. ブロドリーズ (フランス)
  7. アイン ファッハー ドレアー (オーストリア)
  8. メアリーケイ (イングランド)

平成28年6月10日(金)第 11 回例会 ホールフロアー  指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. グルッペン ヴォアフ (オーストリア)
  4. コルル (ルーマニア)
  5. ブロドリーズ (フランス)
  6. ブロークン シックス ペンス (アメリカ)
  7. メアリー ケイ (イングランド)

平成28年6月3日(金)第 10 回例会 リハーサル室  指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. グルッペン ヴォアフ (オーストリア)
  4. コルル (ルーマニア)
  5. 365日の紙飛行機 (レクダンス)
  6. メアリー ケイ (イングランド)
  7. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)

平成28年5月27日(金)第 9 回例会 ホールフロアー  指導者 村井・安藝・橋爪

  1. 足慣らし曲…①⑤
  2. ウシュティ ババ (マケドニア)
  3. テネシー ワルツ (アメリカ)
  4. グルッペン ヴォアフ (オーストリア)
  5. ベショラヤ  カドリール  (ロシア)

平成28年5月20日(金)第 8 回例会 リハーサル室  指導者 村井・安藝・坂本

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. アレキサンドロフスキー (ロシア)
  3. ラ クカラッチャ (メキシコ)
  4. ショート ケーキ (アメリカ)
  5. ランカシア リール (イギリス)
  6. スコット ミークル (SCD)
  7. グランド スクウェア (アメリカ)
  8. テネシー ワルツ (アメリカ)
  9. ブロークン シックス ペンス (アメリカ)

平成28年5月13日(金) 第 7 回例会 リハーサル室   指導者 村井・安藝・坂本

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)
  3. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  4. モリ シェ (ハンガリー)
  5. クンピア セマナ (ラインダンス)
  6. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  7. エーデルワイス (RD)
  8. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  9. ミヌエット (フランス~アメリカ)

平成28年5月6日(金) 第 6 回例会 リハーサル室  指導者 村井・安藝・坂本・橋爪

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ティコ ティコ (RD)
  3. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)
  4. ダンシェ フォール エルシェ (オランダ)
  5. マルタ島の砂 (RD)
  6. コリード (メキシコ)

平成28年4月29日(金) 第 5 回例会 リハーサル室    指導者 村井・安藝・坂本

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ダンシェ フォール エルシェ (オランダ)
  3. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD) 
  4. ショート ケーキ (アメリカ)
  5. ミヌエット (フランス~アメリカ)
  6. アレキサンドロフスキー (ロシア)

平成28年4月22日(金) 第 4 回例会 ホールフロアー    指導者 安藝・坂本

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ダンシェ フォール エルシェ (オランダ)
  3. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD)

平成28年4月15日(金) 第 3 回例会 ホールフロアー   指導者 村井・安藝・坂本

  1. 足慣らし曲…①②③④⑤
  2. ダンシェ フォール エルシェ (オランダ)
  3. オスロー ワルツ (イギリス)
  4. テネシー ワルツ (アメリカ)

平成28年4月8日(金) 第 2 回例会 ホールフロアー    指導者 村井・安藝・坂本

  1. 足慣らし曲…①③⑤
  2. グーフス (アメリカ)
  3. ハバ ナギラ (イスラエル)
  4. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  5. アイデヤーノ (セルビア)
  6. 青い山脈 (日本)
  7. ティコ ティコ (アメリカ)
  8. ショティッス ティル 茅野 (スウェーデン~茅野)
  9. オスロー ワルツ (イギリス)
  10. アレキサンドロフスキー (ロシア)

平成28年4月1日(金) 第 1 回例会 ホールフロアー     指導者 小田・安藝・坂本

  1. 足慣らし曲…③⑤
  2. モリ シェ (ハンガリー) 
  3. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)
  4. クリティコ セルビコ (ギリシャ)
  5. ホラ メドゥラ (イスラエル)
  6. GKW ミクサー (アメリカ)
  7. タンゴ ポキート (アメリカ)
  8. 青い山脈 (日本)
  9. カレッシュ カテ (ブルガリア)
  10. ロング ダンス フロン オッシャ (スウェーデン)



27 年度 例会曲

  27年度統一曲 (足慣らし5曲)

  1. ナリノ (トルコ北東部)4/3
  2. グーフス (アメリカ)4/17
  3. ハバ ナギラ (イスラエル)4/17
  4. クリティコ セルビコ (ギリシャ)4/24
  5. アイデ ヤーノ (ユーゴスラビア)4/3
  6. 青い山脈 6/26
  7. アリ パシャ (トルコ)6/5
  8. アレキサンドロフスキー (ロシア)2/26
  9. 赤鼻のトナカイ (アメリカ)11/20
  10. イエディド ネフェシュ (イスラエル)4/3
  11. イエバレヘハ (イスラエル)6/5
  12. 伊勢音頭《さわぎ》 (日本)11/13
  13. ウシュティ ババ (マケドニア)3/11
  14. ヴァルス タデュー (フランス)4/3
  15. ヴォルチークズ フリネッカ (チェコ・ヴィソチナ地方)7/17
  16. エーデルワイス (RD) 5/22
  17. オクラホマ ミキサー (アメリカ)10/16
  18. オーストラリアン スイング ワルツ (オーストラリア)2/12
  19. カレシュ カテ (ブルガリア ピリン地方)3/4 
  20. きよしのズンドコ節 6/26
  21. キンダー ポルカ (ドイツ)11/13
  22. クマ アッハ (イスラエル)10/30
  23. クンビア セマナ (ラインダンス)10/9
  24. グランド スクェアー (アメリカ) 1/29
  25. コリード (メキシコ)5/22
  26. コレリズ マゴット (イングランド)5/1
  27. コロブチカ (ロシア)11/27
  28. サン アントニオ ストロール (アメリカ)5/29
  29. シボレス バサダ (イスラエル)4/3
  30. ショート ケーキ (アメリカ)11/27
  31. ジョク ディン エニサラ (ルーマニア・ドブルジャ地方)8/7
  32. ショティッス ティル 茅野 (スウェーデン~茅野)3/4
  33. ジンギスカン (イディッシュ)11/6
  34. ジングル ベル (アメリカ)11/20
  35. GKWミクサー (アメリカ)10/23
  36. スコット ミークル (SCD) 5/8
  37. ステッピン アウト (アメリカ)4/3
  38. ゼメル ラッフ(イスラエル)11/6
  39. ゾンマーモルゲンヴァルツアー (オーストリア)6/12
  40. ダブル スパン (2つの糸車)(ベルギー)10/9
  41. ティコ ティコ (RD) 12/4
  42. テネシー ウィグ ウォーク (アメリカ)11/27
  43. テネシー ワルツ (アメリカ)2/19
  44. ディネケ バン ヘール (ベルギー)5/22
  45. ディ ムルグレ ディ (ルーマニア南部)6/19
  46. 長生きサンバ (レクダンス)5/15
  47. ナレ ナレ(イスラエル)7/10
  48. 花のサークル (伊勢FD協会歌)5/8
  49. ヒネ マ トフ (イスラエル)6/5
  50. フ クルメリーニェ ナ ドリニェ (チェコ)7/10
  51. ブロークン シックス ペンス (アメリカ)6/26
  52. ベッサラビア (ルーマニア)11/13
  53. ホットタイム ミクサー (アメリカ)7/31
  54. ホラ ヴェケ (ルーマニア)4/10
  55. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)4/10
  56. ホラ メドゥラ (イスラエル)9/25
  57. マイム (日本版)6/26
  58. マイム マイム (イスラエル)6/5
  59. マルタ島の砂 (RD) 11/13
  60. ミヌエット (フランス~アメリカ)11/27
  61. ミラノボ コロー (セルビア)3/11
  62. メアリーケイ (イングランド)4/3
  63. モリ シェイ (ハンガリー)4/3
  64. ラ クカラチャ (メキシコ)6/12
  65. ラッキー セブン (ECD) 11/6
  66. ランカシア リール (イギリス)10/16
  67. ロビー オーバー ザ ウェイブス (SCD) 2/19
  68. ロング ダンス フロン オッシャ (スウェーデン)10/2

    学習フェスティバル発表会
        
       平成28年 2月 6日(土)
            ①.ナレ ナレ (イスラエル)
            ②.フ クルメリーニェ ナ ドリニェ(チェコ)

26年度 例会曲

 26年 統一曲(足慣らし5曲)

  1. モリ シェイ (ハンガリー)4/11
  2. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)4/11
  3. シボレス バサダ (イスラエル)4/11
  4. クリティコ セルヴィコ (ギリシャ)4/11
  5. アイデ ヤーノ (旧ユーゴスラビア)4/11
  6. アリ パシャ (トルコ)10/10
  7. イエディド ネフェシュ (イスラエル)4/4
  8. ヴァルス ドゥ ラミツィエ (カナダ)5/30
  9. ウインナー ツー ステップ (イギリス)5/23
  10. エーデルワイス (RD) 5/16
  11. エル バイレシィト (アルゼンチン)9/19
  12. おおスザンナ (アメリカ)10/10
  13. カテリーナ (ウクライナ)9/12
  14. きよしこの夜 (RD) 12/19
  15. キャプテン ジンクス (アメリカ)12/12
  16. クマッハ (イスラエル)10/10
  17. クンビア セマナ (ラインダンス)4/25
  18. グーフス (アメリカ)9/5
  19. コリード (メキシコ)5/23
  20. コロブチカ (ロシア)5/30
  21. サビラ セ ベラ ロザ (セルビア)12/5
  22. サン アントニオ ストロール (アメリカ)6/20
  23. ザ ウッド ダック (イングランド)5/16
  24. ショティス (イタリア) 6/20
  25. ジェーシー ポルカ (アメリカ)1/9
  26. ジングルベル (アメリカ)12/19
  27. GKWミクサー (アメリカ)9/26
  28. スコット ミークル (SCD)4/4
  29. ステッピン アウト (アメリカ)2/20
  30. セントバーナード ワルツ (スコットランド) 11/14
  31. タール オクセン (スウェーデン)5/30
  32. タンゴ ポキート (アメリカ)4/18
  33. ダンシング イン ザ ストリート (アメリカ)9/26
  34. チョチェク (Balkan=Roma) 7/18
  35. チロルのレントラー (オーストリア)5/30
  36. ティコ ティコ (RD)5/2
  37. テネシー ウィグ ウォーク (アメリカ)4/4
  38. ディネケ バン ヘール (ベルギー)2/20
  39. 東京ポルカ (アメリカ)6/6
  40. トーロス エン サン ファン (メキシコ)11/14
  41. トロイカ (ロシア)10/31
  42. トロパンカ (ブルガリア)10/31
  43. 長生きサンバ (レクダンス)4/18
  44. ナリノ (トルコ)3/6
  45. ニーダー バイリッシュ マズルカ (オーストリア)6/27
  46. 花のサークル (伊勢FD協会歌)6/6
  47. バージャーズ リール (イングランド)10/31
  48. バレッタ ワルツ ミクサー (アメリカ) 6/27
  49. ヒンキー ディンキー パーリー ブー (アメリカ)12/12
  50. プラズニチュノ ホロ (ブルガリア)4/4
  51. ベッサラビア (ルーマニア)12/5
  52. ベーマーヴァルトランドラー (オーストリア)4/25
  53. ホットタイム ミクサー (アメリカ)5/30
  54. ホッパ ホッパ ヘイ (イスラエル)5/2
  55. ホラ ヴェケ (ルーマニア)4/4
  56. ホラ ヌンタシロール (ルーマニア)6/6
  57. ホラ メドゥラ (イスラエル)10/10
  58. ホラ ルイ シェルバン (ルーマニア) 7/4
  59. マイム マイム (イスラエル)4/4
  60. マルタ島の砂 (RD) 11/7
  61. マンドリーナ (イスラエル)10/17
  62. ミヌエット (フランス~アメリカ)5/30
  63. ミラノボ コロー (ユーゴスラビア)10/10
  64. 八木節 (日本 群馬県)10/31
  65. ラ クカラチャ(メキシコ) 7/4
  66. ラ ヴァルス デ フィオレット (フランス)10/10
       (すみれのワルツ)
  67. ラブ イズ ブルー (RD) 6/6
  68. ランニングス ミクサー (アメリカ)4/11
  69. リンダ ツーステップ (RD) 7/4
  70. リンボー ロック (アメリカ~カリブ海地方)5/23
  71. レヴィ ジャクソン ラグ (ECD) 6/20
  72. レッド リバー バレー (アメリカ)5/23
  73. わらの中の七面鳥 (アメリカ)11/21
  74. ワンダリング ワルツ コントラ (イングランド)10/24
     

    学習フェスティバル発表会

       平成27年 2月 7日(土)
            1.ホラ ヴェケ (ルーマニア)
            2.ラ クカラチャ(メキシコ)

25年度 例会曲

  1. 赤鼻のトナカイ (アメリカ)12/13
  2. アダのクヤヴィアク (ポーランド)11/1
  3. アリ パシャ (トルコ)5/17
  4. イエディド ネフェシュ (イスラエル)4/19
  5. ヴァルス ドゥ ラミツィエ (カナダ)10/18
  6. ウィンナー ツー ステップ (イギリス)7/12
  7. エーデルワイス (RD)9/20
  8. エルチョクロ (アルゼンチン)4/19
  9. カバリート ブランコ (メキシコ)8/16
  10. カラ ウズム (トルコ)6/28
  11. カランフィル (ブルガリア)5/10
  12. カレニン ディビンデ (トルコ)5/31
  13. クマ アッハ (イスラエル)5/31
  14. こうもりのカドリール (ドイツ)4/19
  15. コツェベルベロト (マケドニア)4/5
  16. コハノチカ (ロシア)5/10
  17. コリード (メキシコ)9/20
  18. コロブチカ (ロシア)1/10
  19. さわぎ (伊勢音頭)5/31
  20. シボレス バサダ (イスラエル)5/24
  21. シャンティ (イスラエル)11/15
  22. ジャヌン レリキ (トルコ)4/5
  23. ジングルベル (アメリカ)11/29
  24. スコット ミークル (SCD)2/21
  25. 素敵なあなたに (RD)4/19
  26. ストロント エム バベリ (スイス)11/1
  27. スラム ヤァコブ (イスラエル)4/19
  28. セブンステップ (アメリカ)8/30
  29. セントバーナードワルツ (スコットランド)6/7
  30. タンゴ ポキート (アメリカ)6/7
  31. ダンシング イン ザ ストリート (アメリカ)6/7
  32. チオルバ デ クールカン (ルーマニア)4/19
  33. チロルのレントラー (オーストリア)5/24
  34. テネシー ウィグ ウォーク (アメリカ)3/21
  35. 東京ポルカ (アメリカ)2/28
  36. ド パシ (イタリア)6/14   
  37. 長生きサンバ (レクダンス)4/19
  38. ハーモニカ (イスラエル)5/31
  39. 花のサークル (伊勢FD協会歌)12/6
  40. ハブラヌ ヤイン (イスラエル)4/26
  41. 春の小川 (レクダンス)4/5
  42. パティケーク ポルカ (アメリカ)8/30
  43. ヒンキー ディンキー パーリー ブー (アメリカ)7/5
  44. ファニー カウボーイ(アメリカ)6/14
  45. プラズニチュノ ホロ (ブルガリア)3/21
  46. プロモロアカ (ルーマニア)4/5
  47. ベーマーヴェルトランドラー (オーストリア)7/5
  48. ベッサラビア (ルーマニア)5/10
  49. ホットタイム ミクサー (アメリカ)10/11
  50. ホッパ ホッパ ヘイ (イスラエル)1/31
  51. ホラ ヌンタシロール 9/6
  52. ホラ ヴェケ (ルーマニア)1/10
  53. ホラ メドゥラ (イスラエル)8/2
  54. マーチング ツー プレトリア (アメリカ)10/18
  55. マイム (イスラエル)4/26
  56. マイム マイム (イスラエル)4/19
  57. マルタ島の砂 (カルタゴ)6/14
  58. ミヌエット (フランス)5/10
  59. ミラノボ コロー (セルビア)5/31
  60. メリリィ ウィ ダンス (イングランド)9/13
  61. モリ シェイ (ハンガリー)4/5
  62. レック レック ラミッドバー (イスラエル)2/21
  63. レッド リバー バレー (アメリカ)8/16
  64. ラ デヌ デ ムートン (カナダ)10/18
  65. ラ レボルカーダ (メキシコ)9/20
  66. ラブ イズ ブルー (RD)8/9
  67. ラ リンカ (イギリス)3/7
  68. ランニングス ミクサー (アメリカ)11/8
  69. リンボー ロック(アメリカ~カリブ海地方)11/1
  70. ロンジェヴィティ (ECD)4/19
  71. ワンダリング ワルツ コントラ (イングランド)4/5

  学習フェスティバル発表会
     
    平成26年2月8日(土)
       1.シャンティ (イスラエル)
       2.ストロント エム バベリ (スイス)

 24年度 例会曲

  1. ア トリップ ツー ゲント (ベルギー)6/29
  2. アイ ケア ノット フォー ジーズ レディース (ECD)6/29
  3. 赤鼻のトナカイ (アメリカ)12/21
  4. アストニッシュト アーケイオロジスト (ECD)4/6
  5. アメージング グレイス (RD)3/22
  6. アリパシャ (トルコ)4/27
  7. アリババ チャチャ (レクダンス)4/27
  8. アレキサンドロフスキー (ロシア)11/16
  9. アンナス ビーサ (スウェーデン)9/14
  10. イエディド ネフェシュ (イスラエル)4/6
  11. ウィーンの春 (オーストリア)4/6
  12. ウィンナー ツーステップ (イギリス)6/29
  13. エーデル ワイス (アメリカ)4/20
  14. エル チョクロ (アルゼンチン)5/25
  15. エレッツ ザバット (イスラエル)9/7
  16. おお スザンナ (アメリカ)10/12
  17. カランフィル (ブルガリア)5/18
  18. カルヤラン ポイキア (フィンランド)8/31
  19. カレニン ディビンデ (トルコ)7/13
  20. クーレンタ (イタリア)7/6
  21. クマアッハ (イスラエル)11/16
  22. クラップ ユア ハンズ (アメリカ)4/27
  23. グッドマン オブ ケンブリッジ (イングランド)4/13
  24. グランド スクエア (アメリカ)4/6
  25. こうもりのカドリール (ドイツ~オーストリア)12/28
  26. コツェベルベロト (マケドニア)5/11
  27. コリード (メキシコ)4/20
  28. コロブチカ (ロシア)12/7 
  29. サークルショティッシュ (アメリカ)4/6
  30. ザビラ セ ベラ ロザ (セルビア)4/20
  31. シールロイム (イスラエル)12/7 
  32. ショート ケーキ (アメリカ)4/27
  33. ジュレルル (ルーマニア)7/6
  34. シボレス バサダ (イスラエル)10/19
  35. ジンギスカン (イディッシュ)6/1
  36. ジングルベル (アメリカ)12/21
  37. GKWミクサー (アメリカ)10/26
  38. スラム ヤァコブ (イスラエル)5/18
  39. スピニング ワルツ (フィンランド)9/7
  40. ゼメル アティック (イスラエル)7/20
  41. ゼメル ラッフ (イスラエル)6/8
  42. セントバーナードワルツ (スコットランド)2/8
  43. タタロチカ (ロシア)12/7
  44. タミィ (RD)5/18
  45. タンゴ ポキート (アメリカ)4/27
  46. ダンシング イン ザ ストリート (アメリカ)9/14
  47. チィナィユェン (中国)4/20
  48. チオルバ デ クールカン (ルーマニア)10/5
  49. チリリ (ボリビア)3/1
  50. チロルのレントラー (オーストリア)4/13
  51. ツアディック カタマール (イスラエル)11/2
  52. ティコ ティコ (アメリカ)4/20
  53. デ ヴレウター (オランダ)4/27
  54. テネシー ワルツ (アメリカ)9/21
  55. テン リトル インディアンズ (アメリカ)6/1
  56. トウキョウ ポルカ (アメリカ)8/3
  57. トゥーレ イスタバ アルマス (フィンランド)9/14
  58. トラキア地方の踊り (ブルガリア)9/14
  59. ナオ ヴァス アオ マル トーニョ (ポルトガル)8/3
  60. ネバー オン サンデー (ギリシャ)4/20
  61. 花のサークル (伊勢フォークダンス協会歌)6/1
  62. 春の小川 (レクダンス)4/6
  63. ハヴァスタチ (ロシア)9/7
  64. ハーモニカ (イスラエル)11/9
  65. バージニアリール (アメリカ)6/8
  66. ハンブルグ セクスター (デンマーク)2/15
  67. ヒネ マ トフ (イスラエル)4/27
  68. ヒンキー ディンキー パーリー ブー (アメリカ)4/27
  69. ビリーブ (レクダンス)3/15
  70. プロモロアカ (ルーマニア)5/11
  71. プレスカパック コロー (ユーゴスラビア)3/8
  72. ベッサラビア (ルーマニア)6/22
  73. ホットタイムミクサー (アメリカ)12/7
  74. ホラ デ ムンテ (ルーマニア)4/27
  75. ホラ メドゥラ (イスラエル)5/11
  76. ホレホロ ンスキー チャルダッシュ (スロバキア)5/4
  77. ポサディラ ローゾ (南ロシア)7/13
  78. ポルカ オ  バークメス フロン カル (スウェーデン)10/5
  79. ボサノバ (ブラジル)4/6
  80. ボー・ベシャローム(イスラエル)4/13
  81. マイム (イスラエル)6/15
  82. マイム マイム (イスラエル)11/9
  83. マーチング ツー プレトリア (アメリカ)4/27
  84. マルタ島の砂 (カルタゴ)4/20
  85. ミネエット (フランス)3/8
  86. ミラノボ コロー (セルビア)6/8
  87. モリ シェイ (ハンガリー)8/31
  88. ヤイン アダムダム (イスラエル)6/1
  89. ラブ イズ ブルー (RD)6/8
  90. ランドルフ フェアウェル (イングランド)4/20
  91. わらの中の七面鳥 (アメリカ)12/21
  92. ワンダリング ワルツ コントラ (イングランド)6/8

  学習フェスティバル発表会

   平成25年2月2日(土)
     1.オースザンナ (アメリカ)
     2.ナオヴァス アオ マル トーニョ (ポルトガル)
     3.チオルバ デ クールカン (ルーマニア)


 23年度例会曲

  1. 赤鼻のトナカイ (アメリカ)12/23
  2. アストニッシュト アーケイオロジスト(イングリッシュカントリーダンス)3/2
  3. アスル シエロ (メキシコ)4/8
  4. アト ヴァアニー (イスラエル)4/8
  5. アリパシャ (トルコ)6/3
  6. アリババ チャチャ (トルコ)4/8
  7. アレキサンドロフスキィー(ロシア)5/6
  8. イエディド ネフェシュ (イスラエル)4/1
  9. イエバレヘハ(イスラエル)7/15
  10. 伊勢音頭 (さわぎ)12/23
  11. ウィーンの春 (オーストリア)2/17
  12. ヴァイヤー マズール (オーストリア)7/15
  13. ヴァルス フロー デルスボ (デンマーク)4/1
  14. エアスコ コロー (ユーゴスラビア)8/19
  15. エーデル ワイス (アメリカ)5/6
  16. オルドゥ (トルコ)9/30
  17. カバリート ブランコ (メキシコ)8/12
  18. カルヤラン ポイキア (フィンランド)10/7
  19. キャプテン ジンクス (アメリカ)6/3
  20. クマアッハ (イスラエル)4/15
  21. クヤヴィヤク ウォヴィツキ (ポーランド)8/19
  22. クラップ ユア ハンズ (アメリカ)2/24
  23. グッドマン オブ ケンブリッジ (イングランド)4/8
  24. 恋は水色 (ラウンドダンス)6/3
  25. コツェベルベロト (マケドニア)4/29
  26. コリード (メキシコ)5/13
  27. コロブチカ (ロシア)5/13
  28. サークルショティッシュ (アメリカ)2/24
  29. サビラ セ ベラ ロザ (ユーゴ)2/24
  30. サンタ ロサリーア (メキシコ)5/20
  31. ザ フェリーボート (スコットランド)1/13
  32. ジンギスカン (イディッシュ)11/11
  33. ジングルベル (アメリカ)12/23
  34. スピニング ワルツ (フィンランド)6/10
  35. GKWミクサー (アメリカ)4/1
  36. セブン ステップ (ドイツ)12/23
  37. ゼメル ラッフ (イスラエル)10/7
  38. ゾンマーモルゲンヴァルツァー (オーストラリア)4/1
  39. タミィ (ラウンドダンス)7/15
  40. タールオクセン (スウェーデン)12/2
  41. タンゴ ポキート (アメリカ)5/13
  42. チィナィユェン (中国)2/24
  43. チェルナ ヴルナ (チェコ)8/26
  44. チロルのレントラー (オーストリア)6/10
  45. ツァディック カタマール (イスラエル)6/17
  46. ティコ ティコ (アメリカ)9/30
  47. デ ヴレウター (オランダ)7/8
  48. ディエー ボチカ (ロシア)5/20
  49. 東京行進曲 (ラウンドダンス)3/2
  50. トゥリテ スツプキィ (マケドニア)8/5
  51. ネバー オン サンデー (ギリシャ)7/8
  52. 花のサークル (伊勢FD協会歌)6/24
  53. パッス トラウ (イタリア)4/29
  54. 春駒 (岐阜県)12/23
  55. 春の小川 (レクダンス)3/23
  56. バロインド ディチ (イタリア)4/15
  57. バシャナ ハバア (イスラエル)4/1
  58. ヒネ マ トフ (イスラエル)4/29
  59. ピディフトス バナス (ギリシャ)4/22
  60. ビィズルカ (フランダース地方)7/29
  61. プレスカパック コロー (ユーゴスラビア)11/25
  62. プロモロアカ (ルーマニア)4/22
  63. ベェスデモルス ヴァルス (デンマーク)7/29
  64. ベッサラビア (ルーマニア)11/4
  65. ホット タイム ミクサー (アメリカ)5/13
  66. ホラ チャデラ(イスラエル)8/19
  67. ホラ デ ムンテ (ルーマニア)5/6
  68. ホラ メドゥラ (イスラエル)4/1
  69. ボー ベシャローム(イスラエル)10/14
  70. マイム (イスラエル)12/2
  71. マイム マイム (イスラエル)2/24
  72. マズルカ ディ サンタンディュ (イタリア)6/17
  73. マズルカ ディナ (オランダ)6/3
  74. マズルカ フロム サボリー (スロバキア)5/13
  75. マーチング ツー プレトリア (アメリカ)10/28
  76. マムーニュシカ ブラニーラ (ロシア)3/16
  77. マルタ島の砂 (カルタゴ)5/13
  78. ミラノボ コロー (セルビア)10/14
  79. モサイコ メキシカーノ (メキシコ)11/4
  80. ヤイン アダムダム (イスラエル)9/30
  81. 与作 (ストレッチ)9/16
  82. ランセーテシュヴァルセン (スウェーデン)10/14
  83. ランドルフ フェアウェル (イングランド)7/1
  84. リリヤノ モメ (ブルガリア)4/1
  85. リンダ ツー ステップ (ラウンドダンス)7/1
  86. レック レック ラミッドバー (イスラエル)11/18
  87. ワルツ カントリー ダンス (イングランド)4/15

  学習フェスティバル発表曲

  平成24年2月4日(土)14:29~14:41
    1.マズルカ ディナ (オランダ)
    2.カバリート ブランコ (メキシコ)
    3.ボー ベシャローム(イスラエル)


 22年度 例会曲

  1. アイデ ヤーノ (ユーゴスラビア連邦)4/16
  2. 赤鼻のトナカイ (レクダンス)12/24
  3. アスル シエロ(メキシコ)2/25
  4. アト ヴァアニー (イスラエル)4/16
  5. アリパシャ (トルコ)4/16
  6. アリババ チャチャ (レクダンス)4/16
  7. アレキサンドロフスキィー (ロシア)8/6
  8. イエデット ネフェシュ (イスラエル)4/2
  9. 伊勢音頭 (さわぎ)11/12
  10. ヴァルス ドゥ ラミツィエ (カナダ)6/25
  11. ヴェネツィアーナ (イタリア)8/20
  12. エーデルワイス (アメリカ)5/28
  13. エレッツ ザバット (イスラエル)4/16
  14. オクラホマ ミクサー (アメリカ)7/23
  15. オースザンナ (アメリカ)11/5
  16. ガチャガチャバンド (レクダンス) 5/21
  17. カラワタ (ペルー)4/16
  18. カルヤラン ポイキア (フィンランド)5/14
  19. キャトルコール ワルツ (アメリカ)2/25
  20. クマアッハ (イスラエル)4/23
  21. クラップ ユア ハンズ (アメリカ)7/2
  22. クロス スナップ (アメリカ)4/9
  23. グッドマン オブ ケンブリッジ (イングランド)8/27
  24. 恋は水色 (ラウンドダンス) 6/4
  25. コツェ ベルベロト (マケドニア)5/21
  26. コロブチカ (ロシア)4/2
  27. サビラ セ ベラ ロザ (ユーゴスラビア)5/28
  28. ザ グリーフル スリーサム (アメリカ)7/9
  29. サンタ ロサリーア (メキシコ)9/17
  30. シールシャバット (イスラエル)4/2
  31. シボレス バサダ (イスラエル)4/2
  32. ショートケーキ (アメリカ)12/3
  33. ジングルベル (アメリカ)12/17
  34. G K W ミクサー (アメリカ)5/14
  35. スボレンカ (ブルガリア)4/9
  36. スミスィー ヒル (イングランド)6/18
  37. スラムヤコブ (イスラエル)4/2
  38. セット ドゥ フォーティエビル (カナダ)7/16
  39. ゼメル ラッフ (イスラエル)10/29
  40. ゾンマー モルゲン ヴァルツァー (オーストリア)2/4
  41. タンゴポキート (アメリカ) 6/4
  42. タント ヘッシー (アフリカ)6/18
  43. チィナィユェン (中国)9/3
  44. ツァディック カタマール (イスラエル)5/21
  45. ティトン マウンテン ストンプ (アメリカ)12/3
  46. ディエーボチカ (ロシア)4/23
  47. テネシーワルツ (アメリカ)3/4
  48. ネバー オン サンデー (ギリシャ)4/2
  49. ハリリ (イスラエル)5/28
  50. ハーモニカ (イスラエル)10/22
  51. ハペスオティ (イスラエル)5/14
  52. パッス トラウ (イタリア)7/23
  53. バージニア リール (アメリカ)6/4
  54. バシャナ ハバア (イスラエル)4/23
  55. バルダズカ (ブルガリア)11/26
  56. バロインド ディチ (イタリア)3/18
  57. ヒネ マ トフ (イスラエル)12/17
  58. ヒンキ ディンキ パーリ ブー (アメリカ)11/12
  59. ピディフトス バナス (ギリシャ) 4/2
  60. プレスカパッチ コロー (セルビア)7/23
  61. プロモロアカ (ルーマニア)10/22
  62. ベッサラビア (ルーマニア)9/24
  63. ペプン ダク カタン (イスラエル)4/30
  64. ベ ダビッド (イスラエル)6/25
  65. ホット・タイム・ミクサー (アメリカ)5/21
  66. ホラ チャデラ (イスラエル)5/21
  67. ホラ マイム (イスラエル)10/15
  68. ホラ メドゥラ (イスラエル)11/5
  69. マーチング ツー プレトリア (アメリカ)6/25  
  70. マイム (イスラエル)4/9
  71. マイム マイム (イスラエル)4/2
  72. マズルカ デ ラグレデュルセ (スペイン)4/2
  73. マズルカ フロム ザホリー (スロバキア)8/20
  74. マダミ (中国)6/25
  75. マリアンヌ (アメリカ)9/24
  76. マルタ島の砂 (カルタゴ)4/9
  77. ミラノボ コロー (セルビア)4/23
  78. メイクエ メイクエ ウォーアイニー (中国)10/1
  79. メリリィ ウィ ダンス (イングランド)3/4 
  80. ラ シャンペロアーズ  (フランス)8/6
  81. ラッキー ポルカ (アメリカ)3/4
  82. ラケフェテ (イスラエル)12/3
  83. ラムサウアー クロイッポルカ (オーストリア)7/2
  84. ランセーテシュヴァルセン (スウェーデン)5/21
  85. リオ タンゴ (アルゼンチン)11/19
  86. リリヤノ モメ(ブルガリア)4/23
  87. レック レック ラミッドバー (イスラエル)4/23
  88. ワルツ デボネア (OTD)4/2
  89. 花のサークル (伊勢FD協会歌)4/2


 22年度行事

  学習フェスティバル発表曲

  平成23年2月5日(土)午後
   1.ホラ・マイム
   2.サンタ・ロサリーア
   3.イェディドネフェシュ


 21年度行事

     生涯学習フェスティバル発表曲
22年2月7日(日曜日)13:57〜14:10
   1.タランテラ・シチリアーナ(イタリア)
     タンバリンを使った楽しい曲
   2.イーヴシカ(ロシア)
     柳の木をあらわしたワルツ曲
   3.レボル・カデロ(メキシコ)
     動物の泥あそび の陽気なショテイッシュ
   4.シール・シャバット(イスラエル)
     キリスト教の安息日にふさわしい綺麗なメロディ
   5.スボレンカ(ブルガリア)
      大地を踏みしめるステップと男女の”声”の掛け合いに注目!



 24/2/4 学習発表会

       伊勢トピア 学習フェスティバル 舞台部門発表
        H24 2月4日(土)14:29~14:41
             発表曲 マズルカディナ (オランダ、斎藤昭子氏講習会より)
              カバリートブランコ (メキシコ)
              ボーベシャローム (イスラエル、前田和弘氏講習会より)

//

}}




 ザビラ・セ・ベラ・ロザ(セルビア)

 
*TOCG5246  B  例会の初め、厳密でなく 
 前8K,ブロークン・サークル,V-PO
 1)右へランニングステップ18歩、ステップ19・ホップ20(右足)  20
   左へ戻る                          20
 2)【サイド・ショティッシュ右4、左4計8】x3回       24
 注・ぶどうの弦が巻き付いた様子を歌い踊ったもの
   リーダは渦巻きなど好きな方向へリードすると雰囲気が出る
  ・1)は20Kなので音楽で区切りを覚える
  ・2)のホップの時反対足をリフトする
   前進・後退のショティッシュもある(取り混ぜてもおもしろい)
   熟練者は、HOP(ア)/STP/CLS/STP/HOPとしても良い







平成26年度末パーティー H27.3.20  19:05~

27/3/20


故郷や田舎という意味をもつ【カンパーニュ】にて

肩肘張らないスタッフのサービスと落ち着いた雰囲気の中で
熊野と伊勢の食材にこだわった極上のフレンチを堪能しながら
マジック、プレゼント交換など楽しい夜を過ごしました。
橋爪さんご主人手作りの素晴らしいプレートも花を添えていただきました。


伊勢市生涯学習フェスティバル
舞台部門 生涯学習発表会に出演しました。H27年2月7日(土)PMいせトピアにて
  
       発表曲 ラ クカラチャ (メキシコ)
           ホラ ヴェケ  (ルーマニア)

ルーマニアの概要「ラテンの血にスラブの感情が混ざった」と形容され、開放的な国民性と、かつて「バルカンのパリ」と称えられた首都やドラキュラゆかりの地が惹きつける国。
 

H26年11月23日 志摩磯部

志摩磯部1

天照大御神が隠れ住まわれたという伝説の場所。伊勢神宮林のかたわらにあり、水穴から湧き出る岩清水は「日本の名水100選」に選ばれています。
その昔、倭姫命が志摩の国を巡られたとき、伊佐波登美命(いざわとみのみこと)に命じて造営されたといわれる。古くから「志摩一の宮」と称えられ、伊勢神宮内宮の別宮中、特別に高い格式を誇っている。

志摩磯部2

また、「伊雑宮御田植祭」は、毎年6月24日に行なわれる日本三大御田植祭りのひとつ。重要無形民俗文化財にも指定されている。

カトレアの一日懇親会でした!
次回は2月に蟹を???

23


・・・・    H26年7月6日(日)メロン狩り  ・・・・

     海を眺めながらホテルのランチバイキング +SPA
     メロン狩り & メロン食べ放題

3 1     

3-28


年度末さよならパーティー

平成26年 3月28日  19;00~黒石にて

橋爪さんのご主人手作りのプレートを中心にパチリ

    


伊勢市生涯学習フェスティバル
舞台部門 生涯学習発表会 出演 H26年2月8日(土)14:30~いせトピア

26/2

*ストロント エム バベリ (スイス)
*シャンティ  (イスラエル)

”いつでも どこでも だれとでも” 
を 合い言葉に結成15年目
 楽しいフォークダンス カトレア
新調のブルーのスカートで
猛練習??の成果を笑顔で発表しました。

 写真は、タイマー音にビックリ緊張!!
本番は、速い?遅い?スピードに付かづ、離れづ?
 会員個人の特長が それなりに良く表現できました。




学習f


'平成25年 10月26日 いせトピアにて'
伊勢FD協会60周年記念  前日際 舞台発表

発表曲  
チオルバ・デ・クールカン  

 
(ルーマニア)

 

6-16

  

平成25年 6月16日 いせトピアにて
60周年記念親睦パーティー

初めての鹿鳴館ダンスパーティーでしたが
楽しめましたでしょうか?

10月27日の本番に向かって
ダンスに磨きをかけ
コスチュームをあれこれと・・・・・

6-16666
6-166


hamanasu

はまなす 20周年、おめでとうございます。

     記念パーティー に カトレアより 9名参加

  20年とひと口に言いますが、生まれた子供が、成人式を迎えるまで・・・・長いですね!
 110名の参加で、熱気ムンムン、デモ や じゃんけんゲームもありで、楽しい時間を過ごしました。覚えたての”コハノチカ” は、踊れましたでしょうか?

 先輩サークル を見習い カトレアも楽しいサークルを目指してがんばりたいと思います。
 カトレア の会員は、じゃんけんに弱い・・・・?だれも 賞品をゲットできなくて~残念でした
 


  3/29(金) 3月末日で 閉店の伊勢国際ホテルで最上階からの最後の伊勢市内の夜景を見ながら
 お食事とダンスを楽しみました。
 ご馳走が、いっぱいで お持ち帰りの会員さんも…
   【美味しそうで すぐ食べ始め 写真を撮るのを忘れてしまいました。
    せっかく大サービスしてくださったホテル側さんには、ごめんなさい。感謝します。安藝】

 皆勤賞…坂本さん、橋爪さん
 

          年度末パーティー 伊勢国際ホテル 大ホール 

3-29a

3-29b






  25/2/ 2(土) 伊勢市生涯学習フェステイバル舞台部門 出演 

生涯学習フェステイバル1

①オースザンナ (アメリカ)
②ナオヴァス・アオ・マル・トーニョ (ポルトガル) ③チオルバ デ ク-ルカン (ルーマニア)
練習の甲斐があり 笑顔で舞台一杯に踊りました

H25/2/ 2(土) 
伊勢市生涯学習フェステイバル

フィナーレに伊勢音頭を会場の皆さんとにぎやかに踊り交流を深めました。

「 25/1/18-20 全国講習会にて 」


ka

クリスマスパーティー 
                H24,12,23  
     カトレアより 12名 参加  
   伊勢FD協会内、外、合わせて260人が、会場いっぱいに1日フォークダンスを楽しみ親交を深めました。 


   みえスポーツフェスティバル 2012  9月29日(土)

              アストニッシュト・アーケイオロジスト 

              伊勢フォークダンス協会127名のデモタイム
                 カトレア はブルーの衣装で参加しました  

9-29-1 9-29-2 9-29-3

9-29-5

  小田さん:埼玉での巡回風景


  のんびり伊勢湾の船旅旅行
  H24 8月5日(日) 伊良湖シーパーク&スパランチ
  
                メロン狩り&メロン食べ放題 
'


    

 7/13-15 中部近畿サマー講習会

     岐阜県下呂市 下呂交流会館(村井、小田、安藝 参加)

24-71 24-72


p


   59周年パーティー

   三重県営サブ体育館にて


カトレア親睦旅行

H24 7月1日(日) 宝塚歌劇団 観劇 (新生・月組)

ロミオとジュリエット

t2

新トップのお披露目公演
演出/小池 修一郎
ロミオ役とティボルト役の役替りも大きな話題作!!
トップスター:龍真咲
トップ娘役:愛希れいか
準トップスター:明日海りお

takara


行ってきました。皆様にもお勧めです。

左のお嬢様も一緒に・・・・




2

   


  年度末パーティー
  3月30日 伊勢国際 ホテル 大ホールにて(最上階)  53枚の写真 

1

懇親会11月15日(火)風のレストラン

小俣町本町1040 2Fにて
美味しい 洋風創作料理 をいただき
笑顔いっぱいのカトレア会員です

フロアーが素晴らしい!!のでフォークダンスを最後にたっぷり踊ろう と思いながら・・・・アルコールと満腹の胃袋に負けてしまいました。(CDをたくさん持って行ったのに残念!)

powered by HAIK 7.2.6
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional