世界の踊りを国際理解を深めながら身体の健康のために、三重県伊勢市で踊っています。あなたもご一緒にいかがですか。

研修 部

平成29年度 研修部

部長:野田冨美子  総務:碓井洋子  会計:永井嘉子

   *伝達講習会  巡回担当・・・・・長谷川 永井 碓井
           サマー担当・・・・碓井  西脇 永井
           全国担当・・・・・宗林  堀尾 大野

   *講習会・研修会担当・・・・・・・大野 小田 上村 竹内恵子 中村馨
    
    以上12名で今年度研修部を担当させて頂きますので、皆様のご協力よろしくお願い申し上げます。 

  [check] 10/28(土)「会員の集い」トピアホール午後    11/24 「有資格者研修会」を予定しております。
    内容=筋力アップミニ体験&ビンゴゲーム&FD  
      

連絡事項
new150%
10月14日(土)講習会「会員のつどい」 第2回打ち合わせ(トピア絵画室10:00~ 研修部員全員)

④ 8月30日(水)講習会「会員のつどい」 第1回打ち合わせ(トピア団体室 19:30~) 

③ 夏期フォークダンス伝達講習会
  伝達曲・伝達講師は次の通りです。
      スイング・スイッチ(アメリカ)       ・・・・安藝 佳子 
      ピッキング・アップ・スティック(E.C.D ) ・・・・長谷川早美
      スピンラドル (オーストリア)       ・・・・永井 嘉子
 DSC_0224.jpgs_DSC_0229.jpgDSC_0225.jpg
   日 時  H29年8月19日(土) 13:30~
   会 場  いせトピア多目的ホール

  ※踊り合わせは、8月9日(水)19:30~ いせトピア研修室1・2で行います

② 巡回フォークダンス伝達講習会
   伝達講師・伝達曲は次の通りです
       カランフィルコ(ブルガリア)    ・・・・・・・野田冨美子
       チェシニョク (ポーランド)    ・・・・・・・西世古幸子
       コーニッシュ・シックスハンズ・リール(E.C.D)・・小田 裕雄
  DSC_0188.jpg DSC_0182.jpg  
   日 時  H29年6月17日(土) 10:00~12:00
   会 場  いせトピア多目的ホール

  ※踊り合わせは、6月14日(水)19:30~ 研修室1&2で行います。 

① 足慣らし曲踊り合わせ・・・・4月26日(水)19:30~いせトピア 研修室1・2
  
  ※CD&資料代 1サークル350円 (CD1枚 資料はサークル指導者人数分)
  ※CD追加注文は1枚300円です。追加注文締め切りは4月19日(水)とさせて頂きます。

  29年度足慣らし統一曲
     1.コルル      (Corlu)       ルーマニア
     2.ミラノボ・コロ  (Milanove Kolo)  セルビア
     3.ツァディクカタマー(Tzadik Katamar) イスラエル
     4.コツェ・ベルベロト(Koce Berberot)  マケドニア
     5.マイム・マイム  (Mayim Mayim)  イスラエル  

 


 


   29年度足慣らし統一曲
   1.コルル      (Corlu)       ルーマニア
   2.ミラノボ・コロ  (Milanove Kolo)  セルビア
   3.ツァディクカタマー(Tzadik Katamar) イスラエル
   4.コツェ・ベルベロト(Koce Berberot)  マケドニア
   5.マイム・マイム  (Mayim Mayim)  イスラエル  

   28年度足慣らし統一曲

   1.ナリノ         (トルコ)
   2.エレッツ・ザバット   (イスラエル)
   3.ゼメルラッフ      (イスラエル)
   4.ディ ムルグレ ディ  (ルーマニア)
   5.イエディド ネフェシュ (イスラエル)

   27年度足慣らし統一曲

1.ナリノ          トルコ
2.グーフス         アメリカ
3.ハバナギラ        イスラエル(ホラヴァリエーション)
4.クリティコ・セルヴィコ  ギリシャ
5.アイデヤーノ       セルビア   

   26年度足慣らし統一曲

1. モリ シェ (Mori Shej)ハンガリー
2. ホラ ヌンタシロール(Hora nuntasilor)ルーマニア
3. シボレス・バサダ (Shiboleth Basadah)  イスラエル
4. クリティコ セルヴィコ(Kritiko Seriviko) ギリシャ
5. アイデ・ヤーノ (Ajde Jano) ユーゴスラビア

   25年度足慣らし統一曲 

1. マイム・マイム (Mayim Mayim)  イスラエル
2. スラム・ヤコブ (Ssulam Yakov)  イスラエル
3. アリ・パシャ (Ali pasa)  トルコ
4. ベッサラビア (Bessarabia) ルーマニア
5. カランフィル (Karan Fil) ブルガリア
6. ハブ・ラヌ・ヤイン (Havu Lanu Yayin) イスラエル

   24年度足慣らし統一曲

1. コツェ・ベルベロト ( Koce Berberot )マケドニア
2. プロモロアカ ( Promoroaca ) ルーマニア
3. ホラ・メドゥラ ( Hora Medura )イスラエル
4. スラム・ヤコブ (Ssulam Yakov)  イスラエル
5. アリ・パシャ (Ali pasa)  トルコ
6. カランフィル (Karan Fil) ブルガリア

   23年度足慣らし統一曲

1. パッス・トラウ 「パッスゥ・トーロウ」( Passu Torrau )イタリア
2. コツェ・ベルベロト ( Koce Berberot )マケドニア
3. ヒネ・マ・トフ ( Hineh Ma Tov )イスラエル
4. プロモロアカ ( Promoroaca ) ルーマニア
5. ホラ・メドゥラ ( Hora Medura )イスラエル
6.カランフィル (Karan Fil) ブルガリア

   22年度足慣らし統一曲  「 22年度資料 」

1. リリヤ(ア)ノ・モメ  ( Liljano More ) ブルガリア
2. クマ・アッハ ( Kuma Echa ) イスラエル
3. バシャナ・ハバア( Bashana Haba'ah ) イスラエル(資料 渡辺一明氏より) HP
4. ミラノボ・コロー ( Miranovo Kolo ) セルビア
5. レック・レック・ラミットバー ( Lech Lech Lamidbar ) イスラエル

   21年度足慣らし統一曲

1 マイム・マイム (Mayim Mayim)  イスラエル
2 スラム・ヤコブ (Ssulam Yakov)  イスラエル
3 シボレス・バサダ (Shiboleth Basadah)  イスラエル
4 ネバー・オン・サンデー (Never On Sunday)  ギリシャ
5 エレッツ・ザバット (Eretz Zavat) イスラエル

   20年度足慣らし統一曲

1 ゼメル・ラッフ   (Zemer Lach) イスラエル
2 プレスカパッチ・コロー (Pleskavac Kolo) セルビア
  (プレスカバック)
3 ハリリ (Chalili) イスラエル
4 アリ・パシャ (Ali pasa)  トルコ
5 ヴラッハ (Vlacha) ギリシャ      

   19年度足慣らし統一曲

1 ハブ・ラヌ・ヤイン (Havu Lanu Yayin) イスラエル
2 ホラ・デ・ムンテ (Hora De Munte) ルーマニア     
3 アリババチャチャ (レクダンス)  
4 コツェ・ベルベロト (Koce Berberot) マケドニア
5 ヤイン・アダムダム (Yaiyn Ydamdam) イスラエル 

   18年度足慣らし統一曲     

1 イエディド・ネフェシュ (Yedid Nefesh) イスラエル
2 マイム・マイム (Mayim Mayim) イスラエル
3 イエバレ・ヘハ (Yevrechecha) イスラエル
4 シボレス・パサダ (Shiboleth Basadah) イスラエル
5 ハーモニカ (Harmonica) イスラエル

   17年度足慣らし統一曲   

1 ツァディック・カタマール (Tzadik Katamar) イスラエル
2 ネバー・オン・サンデー (Never On Sunday) ギリシャ    
3 アト・ヴァアニー (At Vaani) イスラエ
4 カランフィル (Karan Fil) ブルガリア
5 ヒネマトフ (Hineh Ma Tov) イスラエル

   16年度足慣らし統一曲

1 シリ・リ・キネレ (Shiriri Kinere) イスラエル
2 クマ・アッハ (Kuma Echa)イスラエル
3 マイム・マイム (Mayim Mayim) イスラエル
4 ミラノボ・コロー (Corot Miranobo) ユーゴスラビア(セルビア)   
5 カランフィル (Karamfil) ブルガリア

   15年度足慣らし統一曲

1 アイデ・ヤーノ (ideas Yano) ユーゴスラビア
2 マケドンカ・コロー (Makedonka kolo)マケドニア
3 ヒネ・マ・トフ (Hineh Ma Tov) イスラエル
4 ディルラダ  (Dirurada) ギリシア
5 ホラ・チャデラ (Hora Chadera) イスラエル
6 マケドンスコ・デヴォイチェ (Makedonsko Devojce) マケドニア
7 エアスコ・コロー (Ersko kolo) ユーゴ
8 レリコス (Lerikos)ギリシャ
9 シャーム・ハレイ・ゴラン (Sham Hareh Goran)イスラエル
10 ベッサラビア (Bessarabia) ルーマニア

   14年度足慣らし統一曲

1 プロモロアカ (Promoroaca)ルーマニア
2 ヒネ・マ・トフ (Hineh Ma Tov)イスラエル
3 ロー・アハプティ・ダイ (Lo Ahavti Dai)イスラエル
4 ゼメル・ラッフ (Zemer Lach)イスラエル
5 クマ・アッハ (Kuma Echa)イスラエル
6 アイデ・ヤーノ (Ajde Jano)セルビア
7 シボレス・バサダ (Shiboleth Basadah)イスラエル
8 スルビヤンカ (Srbijanka)ユーゴ
9 ホラ・チャデラ (Hora Chadera) イスラエル
10 ネバー・オン・サンデー (Never on Sunday) ギリシア

   13年度足慣らし統一曲

1 マイム マイム (Mayim Mayim) イスラエル
2 ミザルー     (Misirlou) ギリシャ
3 クマ・アッハ   (Kuma Acha) イスラエル
4 ハブ・ラヌ・ヤイン (Havu Lanu Yayin) イスラエル
5 サビラセ・ベ・ラ・ロザ (Sabirase Baie La Rothe) ユーゴスラビア
6 ツァディック・カタマール (Tzadik Katamar) イスラエル
7 プロモロアカ  (Promoroaca) ルーマニア
8 ローア・ハブディダィ (Lowerre Habudidai) イスラエル
9 ミラノボ・コロー  (Milanovo Kolo) セルビア
10 プレスカパッチ・コロ (Pleskavac Kolo) セルビア    

   12年度足慣らし統一曲

1 プレスカパッチ・コロー (Pleskavac Kolo) セルビア
2 スラム・ヤコブ (Ssulam Yakov) イスラエル
3 ツァディック・カタマール (Tzadik Katamar) イスラエル
4 タタロチカ (Tatarochka) ロシア
5 マケドンカ・コロー (Makedonka Kolo) マケドニア
6 シャーム・ハレイ・ゴラン (Sham Harei Golan) イスラエル        
7 プロモロアカ (Promoroaca) ルーマニア
8 レリコス (Lerikos) ギリシャ
9 マイム  (Mayim) イスラエル
10 サビラセ・ベ・ラ・ロザ (Sabirase Be La roza) ユーゴスラビア     

   11年度足慣らし統一曲

1 シリ・リ・キネレ (Chiriri Kinere) イスラエル
2 クマ・アッハ (Kuma Acha) イスラエル
3 ボゥ・ヴェナシール (Bou Venashir) イスラエル
4 ミザルー (Misirlou) ギリシャ
5 ハブ・ラヌ・ヤイン (Havu Lanu Yayin) イスラエル
6 ミラノボ・コロー (Milanovo Kolo) セルビア
7 イエバレヘハ (Yevrechecho) イスラエル
8 ベッサラビア (Bessarabia) ルーマニア
9 チンチクル・イエ・ドゥルイ (Cintecul Iedului) ルーマニア
10 ツリパティ (Tsuripati)       

   10年度協会統一曲

1 ホラ・チャデラ (Hora Chadera) イスラエル
2 シボレス・バサダ (Shiboleth Basadah) イスラエル
3 コール・ドディ (Kol Dooi) イスラエル
4 ボゥ・ヴェナシール (Bou Venashir) イスラエル
5 シリ・リ・キネレ (Chiriri Kinere) イスラエル
6 ヴェヘシブ・レヴ・アヴォート (Veheshiv lev Avot) イスラエル
7 アリパシャ (Ali Pasa) トルコ
8 ロマヌル・デ・ラ・ボリンティン (Romanul De La Bolintin) ルーマニア
9 チンチクル・イエ・ドゥルイ (Cintecul Iedului) ルーマニア
10 ライラー・ヴェカヒール (Ryler Vekahiru)   

    9年度協会統一曲

1 ニュー・コロー (New Kolo) イスラエル
2 ヴェヘシヴ・レヴ・アヴォート (Veheshiv Lev Avot)イスラエル
3 ゼメル・ラッフ (Zemer Lach) イスラエル
4 ミラノボ・コロー (Milanovo Kolo) セルビア
5 イエバレヘハ (Yevrechecho) イスラエル
6 ハーモニカ (Harmonica) イスラエル
7 マ・ナブー (Ma Nave) イスラエル
8 アリパシャ (Ali Pasa) トルコ
9 ロマヌル・デ・ラ・ボリンティン (Romanul De La Bolintin) ルーマニア
10 イツェレ (Itele) ルーマニア

    8年度協会統一曲

1 マンガプスコ・コロ (Mangupsko kolo) セルビア   
2 ゼメル・ラッフ (Zemer Lach) イスラエル   
3 イエバレヘハ (Yevrechecho) イスラエル
4 イェディト・ネフェシュ (Yedid Nefesh) イスラエル
5 ニュー・コロー (New kolo) イスラエル
6 ベッサラビア (Bessarabia) ルーマニア
7 ルムニスコ・コロ (Rumunjsk Kolo) 旧ユーゴスラビア (ルムニェスコ) 
8 タリーナ・デ・ラ・アブルード (Tarina De La Abrud) ルーマニア
9 マケドンスコ・デヴォイチェ (Makedonsko Devojce) マケドニア
10 ハーモニカ (Harmonica) イスラエル
11 ヘイパール (Hej Par) アルメニア
12 アスーリス (Asurisu) アルメニア 
13 マブィ・ボンジュク (Mabui bonjuku)
14 ヴォデンキ (Vodenki) マケドニア
15 シラット・ハヤム (Silat Hayam) イスラエル
16 東京の花売り娘 

    7年度協会統一曲

1 コットン・アイ・ジョー (Cotton Eye Joe) オスラエル
2 ホラ・アガダティ (Hora Agadati) イスラエル
3 レック・レック・ラミッドバー (Lech Lech Lamidbar) イスラエル
4 ハッケ・トーネ (Hakke Tone) オランダ
5 キャトルコール ワルツ (Cattle Call Waltz) アメリカ 
6 コリード (Corrido) メキシコ
7 ラ・マリエッタ (La Marietta) メキシコ
8 ダス・フェンスター (Das Fenster) ドイツ
9 サークル・ショティッシュ (Circle Schottische) アメリカ   
10 アラバマ・ジュビリー・ミクサー (Albama Jubilee Mixer) アメリカ
11 アイスワルツ (Ice Waltz) オランダ
12 ヒンキ・ディンキ・パーリーブ (Hinky Dinky Parley-voo) アメリカ
13 テネシー ウィング ウォーク (Tennessee Wing Walk) アメリカ
14 なおみの夢 (レクダンス)          

    6年度協会統一曲

1 タタロチカ (TAtarochka) ロシア
2 マイム・マイム (Mayim Mayim) イスラエル
3 ミラノボ・コロー (Milanovo kolo) セルビア
4 ツァディック・カタマール (Tzadik Katamar) イスラエル
5 ヒネマトフ (Hineh Ma Tov) イスラエル
6 クマ・アッハ (Kuma Acha) イスラエル
7 オクラホマ・ミクサー (Oklahoma Mixer) アメリカ
8 G.K.W ミクサー (G.K.W Mixer) アメリカ 



伊勢FD指導者専用ページへ


↑ ページ上へ  トップページへ   2017-10-16 (月) 18:03:35 

powered by Quick Homepage Maker 5.3
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional